Блог читайте на здоровье


Oct

31

2014

Почему сейчас время изучать Javascript ?

JavaScript - язык созданный более 19 лет назад, однако сохраняющий популярность и по сей день. Считаете что он нужен только для программирования интерактивных приложений в среде интернет ? Ошибаетесь! Andrew Chalkley - программист-полиглот расскажет о причинах начать изучение это замечательного языка программирования прямо сейчас!

Читать

Oct

31

2014

Пять качеств хорошего программиста

Какими качествами должен обладать хороший специалист в области разработки программного обеспечения ? Если вы задаетесь подобными вопросами, то определенно это статья для вас. Amit Bijlani iOS программист и разработчик с многолетним опытом делиться своими догадками на этот счет.

Читать

Jul

19

2014

PHP паттерн - Декоратор

Довольно много программистов читали или по крайней мере слышали о книге банды четырех паттерны проектирования. Зачем эти паттерны вообще нужны, спросите вы ? Отвечу - они не вносят дополнительный функционал в язык программирования, однако они вносят ясность в вопросы, повседневно, решаемые программистами.

В этой статье, я хочу познакомить вас с интересным и полезным паттерном - Декоратор. Я предполагаю, вы могли встречаться с ним изучая код проектов с исходным кодом или просто услышав от коллег-программистов. Давайте "декорировать" вместе!

Читать

Jul

17

2014

Магические методы в PHP

Если Вы когда-нибудь изучали PHP-код открытых проектов, то вы могли встречать методы, начинающиеся с двойного подчеркивания. Это и есть те самые магические методы, с помощью которых вы сможете определить поведение вашего объекта при различных манипуляциях с его экземпляром.

Предполагаю, что вы уже сталкивались с некоторыми из них, ведь существуют довольно распространенные методы, и тем не менее я считаю, что компетентному программисту PHP необходимо уверенное владение всеми возможностями языка. Я думаю, это можно считать своего рода отправной точкой в мир Магических методов.

Читать

Jul

17

2014

Как установить Composer на OpenServer ?

Вероятно многие из Вас пользуются замечательным инструментом OpenServer и многие используют Composer. Однако далеко не всем удается справиться с такой сложной задачей, как подружить эти две непростых утилиты. Вы попробовали и не справились ? Тогда эта статья для Вас!

Читать